Областной конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся по учебным предметам

Создано: 22.05.2017

В целях развития интеллектуальных способностей учащихся, расширения круга их образовательных интересов управлением образования Могилевского областного исполнительного комитета, Могилевским государственным областным институтом развития образования совместно с Могилевским государственным университетом имени А. А. Кулешова» 12 мая 2017 года проведена конференция участников областного конкурса работ исследовательского характера (конференции).

Около двухсот школьников представили свои работы в десяти секциях: «Русский язык и литература», «Белорусский язык и литература», «Иностранные языки», «История и обществоведение», «Физика и астрономия», «Математика», «Информатика», «Биология», «Химия», «География». В работе секций приняли участие как авторы (учащиеся VIII–XI классов), так и их научные руководители. На церемонии торжественного открытия с приветственным словом к участникам, педагогам и организаторам конференции выступили проректор по научной работе нашего университета В. В. Старостенко и ректор Могилёвского государственного областного института развития образования М. М. Жудро.

В состав жюри вошли преподаватели университета и методисты Могилёвского государственного областного института развития образования. Они определили лучшие исследовательские работы учащихся, которые представят Могилёвскую область на Республиканском конкурсе. В числе победителей, завоевавших диплом II степени, были и учащиеся 7 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» Ерошкин Дмитрий и Вульвач Ванда. Под руководством учителя химии Гузиковой Светланы Петровны ими была создана работа исследовательского характера «Gismeteo в пробирке» (исследование штормгласса).

Поздравляем победителей и участников областного конкурса и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

220517