Химия в центре наук

Создано: 26.05.2017

18 мая на базе ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева» прошел городской семинар по химии «Системная работа учителей по допрофильной подготовке учащихся».

В рамках семинара прошла межшкольная межпредметная игра «Химия в центре наук». В данной игре принимали участие учащиеся 8, 12, 15, 22, 25, 35 школ. Ребятам были предложены литературный, исторический, географический, художественный и театральный конкурсы. Команды хорошо справились со всеми конкурсами, но особенно им удался театральный. В этом конкурсе они смогли перевоплотится в Царевну, Царя, Старика-Хотаббыча, Лекаря и бабку Ворожею. Зрителями, в качестве которых выступили присутствующие на семинаре учителя, также с интересом участвовали в предложенных конкурсах.

После первой части семинара была проведена интерактивная перемена, на которой учителя смогли проверить свое чувство вещества: веса, объема и цветоощущения.

Также в рамках семинара состоялись два мастер-класса. Учитель ГУО «Средняя школа №8 г. Могилева» Гузикова Светлана Петровна провела мастер-класс с учащимися 9 классов по решению задач из централизованного тестирования. Учитель ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева» Молодцова Елена Георгиевна поделилась опытом подготовки учащихся к централизованному тестированию и методами работы в профильных и предпрофильных классах.

Учителя химии и биологии Гузикова С.П., Ничай В.А., Савельева Я.А, Статкевич М.П.