Конкурс исследовательских работ учащихся, посвященного 750-летию истории города Могилева

Создано: 29.05.2017

В рамках Года науки в Беларуси и с целью развития интеллектуальных способностей учащихся, расширения круга их образовательных интересов историко-филологический факультет учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» проводил конкурс исследовательских работ учащихся, посвященного 750-летию истории города Могилева.

В конкурсе принимали участие учащиеся средних школ, лицеев и гимназий, а так же студенты высших учебных заведений. На конкурс были представлены работы по следующей тематике: «История происхождения названия города Могилева»; «Могилев в письменных и археологических источниках»; «Знаменитые личности Могилева и Могилевщины»; «Архитектурная история Могилева»; «История учебных заведений Могилева»; «Развитие художественной культуры в истории Могилева»; «История повседневной жизни и быта населения Могилева»; «Легенды и мифы в истории Могилева»; «Развитие города Могилева на современном этапе».

Жюри, которое было сформировано из числа профессорско-преподавательского состава историко-филологического факультета, определило победителей. В числе победителей, завоевавших диплом III степени, был и учащиеся 11 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» Платонов Кирилл. Под руководством учителя истории Самарцевой Татьяны Николаевны ими была создана исследовательская работа, посвященная 750-летию истории города Могилева.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!