Экскурсия «Минск - столица Беларуси»

Создано: 31.05.2017

27 мая учащиеся 1-2 классов побывали на экскурсии «Минск - столица Беларуси».

На обзорной экскурсии по Минску ребята познакомились с историей и архитектурным обликом столицы. Побывали на самой большой площади Минска (она занимает 7 гектаров)- Площади Независимости. Увидели Национальную библиотеку ( открытие которой состоялось в 2006году) , площадь Государственного флага, музей истории Великой Отечественной войны. Осмотрели остров Мужества и Скорби и Троицкое предместье.

После обзорной экскурсии по городу ребята посетили дельфинарий «Немо» и Зоосад. Дельфинарий «НЕМО» удивляет не только своей современной и красивой конструкцией, но еще и лучшей в Европе шоу-программой с участием тихоокеанских дельфинов и морского льва, которые исполняют сложнейшие и уникальные номера. Ребята получили море незабываемых впечатлений и позитивных эмоций.