Отдых — это не покой, а впечатления

Создано: 14.06.2017

Летние каникулы – самая лучшая пора для развития творческого потенциала, возможностей и способностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи и виды деятельности, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей, укрепления здоровья. Эти функции выполняет лагерь труда и отдыха «Радуга». Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности.

После плодотворного трудового дня для ребят в рамках празднования 750 –летия Могилева была проведена пешеходная экскурсия по г.Могилеву. Мальчики и девочки познакомились с архитектурными памятниками Могилева, посетили любимые места отдыха могилевчан. Массу положительных эмоций и впечатлений получили ребята от еще одного проведенного дня в лагере.

А.В. Дубровская