Экскурсия в Уголок живой природы

Создано: 19.06.2017

На минувшей неделе ребята из лагеря отдыха и труда “Радуга” посетили ГУДО “Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Могилева”. Комплексная экскурсия включала в себя посещение живого уголка, комнатного сада, уголка экологии и краеведения, знакомство с флористическими работами учащихся и педагогов.

На участках учебного эколого-биологического комплекса среди большого разнообразия овощных, цветочно-декоративных, лекарственных и древесно- кустарниковых растений ребята имели возможность совершенствовать свои навыки по уходу, размножению, агротехнике выращивания растений.

Любителям животных была представлена уникальная возможность непосредственного живого общения с обитателями Уголка живой природы.

В ходе мастер-класса ребята смогли приобрести полезные навыки по составлению композиций из живых цветов, сделали оригинальные поделки.