Уважаемые родители и учащиеся школы!

Создано: 07.08.2017

Ежегодно до 1 сентября на основании медицинских справок о состоянии здоровья, выданных организацией здравоохранения в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, приказом руководителя учреждения образования учащиеся распределяются на медицинские группы для учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», занятия «Час здоровья и спорта» – основную, подготовительную, специальную, лечебной физкультуры.

В связи с чем, в соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Об организации в 2017/2018 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий в учреждениях общего среднего образования» до 1 сентября 2017 года Вам необходимо взять медицинскую справку о состоянии здоровья учащегося для предоставления в учреждение образования.