Квест «Собери права»

Создано: 17.08.2017

17 августа 2017 года ГУДО Центр творчества «Эверест» гостеприимно распахнул двери для участников квеста «Собери права» в рамках городской интерактивной площадки по правовому воспитанию «Азбука правового воспитания». В игре участвовали учащиеся средних школ города Могилева: №8, №11, №13, №21, №42. Команды школ, согласно полученному маршруту, перемещались от станции к станции, отвечая на каверзные вопросы: «Правовые термины»- разгадывали ребусы, «Права и обязанности»- называли права и обязанности, «Твои права»- называли правила поведения несовершеннолетних, «Правовая анаграмма» - из набора букв составляли слова, «Юный юрист» - по действиям, описанным юридическим языком, угадывали сказочных персонажей.

А ещё командам было предложено сочинить стихотворение, используя слова, и вот что получилось у нашей команды:

У каждого человека есть права,
Нас объединяют добрые дела,
Юных глаз задорный блеск,
Позитивных эмоций яркий всплеск.

Каждый ребенок учиться обязан,
Правами и обязанностями прочно увязан,
Если в школе разрешима трудная задача,
То в жизни взрослой будет удача.

В итоге команда нашей школы набрала 50 баллов и заняла II место. Поздравляем!!!

От организаторов все ребята получили сладкие призы.

Ещё один летний денёк прошел весело и с пользой!

Педагог социальный Бублик О.Н.