Организация досуга школьника – совместная работа семьи и школы

Создано: 08.09.2017

Мы знаем – время растяжимо
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его…
Н. Заболоцкий

5-7 сентября 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г. Могилева» прошли родительские собрания в рамках районной межведомственной акции «Начни учебу с соблюдения закона!».

Директор школы, Корзун А.И., поздравил родителей с началом учебного года, напомнил о необходимости соблюдения закона, как учащимися, так и самими родителями.

На родительском собрании присутствовали гости из различных общественных организаций и государственных структур.

Сотрудник МГОЧС Сидорович В.В. познакомил родителей с основными правилами безопасности, правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, и для наглядности продемонстрировал видеофильм.

Практика показывает, что совершают различные противоправные действия дети, у которых слишком много свободного времени. С предложением организации внеурочной занятости учащихся на родительском собрании выступили руководители объединений по интересам ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева» и ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью  «Юность» г.Могилева». Педагоги дополнительного образования предложили родителям разнообразные творческие и развивающие занятия для их детей. Многие родители заинтересовались, и сразу после родительского собрания записали своих детей в различные объединения по интересам.

Терехова Н.М. заместитель директора по воспитательной работе
государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева»