Волонтер – звучит гордо!

Создано: 03.10.2017

Сегодня очень важно вовлекать молодежь в общественно значимую социальную деятельность, именно поэтому на базе нашей школы был создан волонтерский отряд «Милосердие», одним из направлений которого является шефство над ветеранами, узниками и инвалидами Великой отечественной войны, одинокими гражданами, проживающими по микрозоне учреждения образования. С 25 сентября по 1 октября в школе прошла акция «От сердца к сердцу», в рамках которой учащиеся 5 – 11 классов, члены волонтерского отряда «Милосердие», отправились с доброй миссией в гости к пожилым людям, чтобы оказать им посильную помощь по хозяйству или просто поговорить по душам. Выражаем особую благодарность следующим классным коллективам: 5 «В» классу и классному руководителю Акулич Е.В., 6 «В» классу и классному руководителю Орловой А.Г., 7 «А» классу и классному руководителю Пашеньковой И.А., 8 «А» классу и классному руководителю Старовойтовой В.Г., 8 «Б» классу и классному руководителю Русецкой Е.И., 9 «А» классу и классному руководителю Марцевой Т.В., 9 «В» классу и классному руководителю Савельевой Я.А., 10 классу и классному руководителю Ничай В.А., 11 «А» классу и классному руководителю Балуевой Л.Н.

Елена Ковалева, педагог – организатор