Школьный конкурс «Мисс и мистер осень»

Создано: 20.10.2017

Положение о школьном конкурсе

«Мисс и мистер осень»

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенства личности, формирования у учащихся гуманистического мировоззрения, воспитания эстетического вкуса.

1.2. Организационное, техническое, информационное обеспечение конкурса осуществляется организаторами конкурса.

1. Цели и задачи праздника-конкурса:

2.1.  Пропаганда организационногодосуга и здорового образа жизни.

2.2.   Развитие актерского мастерства учащихся.

2.3.   Выявление и поддержка талантливых учащихся.

1. Условия проведения конкурса

3.1.  Участники конкурса: учащиеся 5 – 7 классов.

3.2.Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы в строго установленный срок.

3.4. Участники обязаны присутствовать на всех репетициях в установленное время и место.

3.5 Участницы предоставляют фонограмму на флэшносителе.

1. Время и место проведения:

2 ноября в 13.00 в актовом зале

5.Правила и условия участия:

5.1. От каждого класса выбирается одна пара (мальчик и девочка) - для участия в конкурсе.

5.2. Группа поддержки готовит плакаты, кричалки и т.д.

1. Конкурсная программа:

6.1. Визитка

В данном конкурсе нужно как можно интересней рассказать о себе, своих увлечениях.

6.2.Творческий конкурс

Необходимо показать свои творческие способности: чтение стихов, танцы, вокал и т.д. (разрешена помощь одноклассников)

6.3.Кулинарный конкурс

Конкурс - домашнее задание.

Обязательное условие - блюдо должно быть изготовлено самостоятельно, а не куплено в магазине. Можно привлекать на помощь маму, бабушку и т.д.

Критерии оценивания блюда: оригинальность идеи, оформление, вкусовые качества, устная презентация блюда.

6.4.Интеллектуальный конкурс

Структура конкурса: участникам предлагается без подготовки ответить на несколько несложных вопросов. Оценивается оригинальность ответов, правильность ответов.

6.5. Осенний костюм

Демонстрация и презентация осеннего наряда. Дефиле.

6.6. Танцы со звездами

Участникам необходимо станцевать под предложенную песню

1. Состав жюри

7.1. Жюри конкурса формируется из представителей администрации школы и учащихся старших классов.

7.2.Жюри самостоятельно определяет процедуру голосования.

7.3. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

7.4.Жюри определяет из числа конкурсанток победителей по номинациям

7.5. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса «Мисс и мистер осень»

1. Срок подачи заявок

Заявки принимаются до 25 октября 2017 года.

9.Общая организация, вопросы:

Количество зрителей от каждого класса - не ограничено, но не менее 15.