О прошлом для будущего

Создано: 08.11.2017

Под таким названием 04.11.2017 прошёл городской краеведческий квест, посвящённый 100- летию Октябрьской революции, организованный ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью г. Могилёва». Учащимся 7-8 классов было предложено выполнить поисковые задания исторических объектов, связанных с историей города с 1917 по 1991 годы. В команду нашей школы вошли: 8а- Вульвач Ванда, 7а- Гомельков Константин, Шаркевич Елизавета, Сукач Роман, 6в – Безмен Дарья.

Ребята спускались в новый подземный переход, чтобы отыскать фото парка имени Горького 1955 года, назвать фигуру медведя в центре фонтана. На мемориале «Борцам за Советскую власть» необходимо было найти изображение событий 1917 года в Могилёве. По фотографиям 1950 и 1970 годов узнать здания обкома КПБ и доски почёта на мемориальной арке, ответить на вопрос «Что находится на первом этаже «Дома Сталина»? Все поиски и ответы необходимо было сопровождать фотографиями на фоне исторических мест. Прекрасная осенняя погода и дух интереса к прошлому сопровождали наших учащихся. За успешное выполнение заданий команда удостоена сертификата участника игры.

Руководитель команды учитель истории Самарцева Т.Н.