Музыкально - литературный конкурс «И помнит мир спасенный…»

Создано: 22.10.2014

18.10.2014г. в нашей школе прошел музыкально- литературный конкурс  «И помнит мир спасенный…». Учащиеся 6-7 классов представили на конкурс песни и стихи на военную тематику. Этот конкурс положил начало школьному этапу республиканской героико-патриотической акции учащейся молодежи ”Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны“. В исполнении ребят прозвучали такие песни как «Синий платочек», «Огонек», «Катюша», «Весна 45 года» и др. Девочки и ребята читали трогательные стихи о войне разных авторов, а ученица 6 «Б» класса Ольшевская Валерия прочитала стихотворение собственного сочинения о своем героическом дедушке. Все представленные произведения были превосходно исполнены, трогали за душу, но жюри в составе Андриановой Л.А., Савельевой Я.А., Тереховой Н.М. и Шелеговой И.В. определило следующих победителей:

В номинации «Лучшая песня» победу разделили ученицы 6 «А» класса Тонких Анастасия и Неменкова Полина с учащейся 7 «Г» класса Сыромолотова Лада.

В номинации «Лучшее стихотворение» победу одержала Другакова Мария учащаяся 6 «Б» класса.

В номинации «Стихотворение собственного сочинения» победила ученица 6 «Б» класса Ольшевская Валерия.

Поздравляем победителей!!!