Декада химии и биологии

С 18 мая по 27 мая в нашей школе проходила декада химии и биологи.

Стартовала неделя с конкурса стен газет по предметам. Учащиеся с 5 по 9 класс предложили на суд учителям и учащимся свои творения. Проголосовать за понравившуюся газету можно было на вахте, где стоял ящик для голосования.

19 мая в кабинете химии, для учащихся 5-6 классов прошли «Занимательные опыты по химии». Ребята познакомились с еще неизвестным для них миром химии. Увидели здоровающуюся перчатку, цветные реакции, фараоновскую змею, дым без огня, химический аквариум и извержение вулкана.

21 мая учащиеся первой смены с утра ждал сюрприз, каждый при входе в школу мог поучаствовать в школьной книге рекордов Гиннеса. Учителя химии и биологии взвесили портфели учащихся, измерили самый широкий шаг, длину волос, толщину талии и бицепса. На большой перемене были подведены итоги: самые тяжелые портфели оказались у учащегося 5 Г класса Цупенкова Егора и учащегося 8А класса Рыбакова Александра; самый широкий шаг у учащейся 8 Г класса Короткиной Дарины; самые длинные волосы - 5 Рубанова Ульяна; самая тонкая талия – 10 А класс Федорович Светлана; самый большой бицепс – 10 Б класс Манкевич Илья.

В пятницу был проведен конкур юных фотолюбителей. На суд жюри были представлены фотографии природы от учащихся 5-11 классов.

В субботу прошло увлекательное мероприятие «Биоком». Четыре команды, сформированные из учащихся 6-8 должны были пройти 4 станции: «Нарисуй с закрытыми глазами», «Крокодил», «Биологические загадки»; «Пропавшее животное и Чей хвост». Что бы попасть на каждую станцию, ребятам нужно было выполнить определенной задание: узнать сколько туй растет на пришкольном дворе; сколько ступенек ведет к кабинету химии; узнать автора 31 стенгазеты; найти спрятанные в коридорах школы 4 химических элемента цвета своей команды. Каждый участник закончил игру с хорошим настроением и полезным подарком.

25 мая стартовал конкур «Развлекательное ассорти». Учащимся предлагалось ответить на ряд серьезных и шуточных вопросов, спрятанных в стенгазетах.

27 мая был подведен итог недели. Были награждены победители конкурса стенгазет – Короткина Дарина 8 Г класс и Бычкова Анна 7 Бклаас, конкурса фотографий Громыко Ангелина 6 А, Винидиктова Дарья 8 Б, конкурса вопросов «Развлекательное ассорти»- 8 Г класс Рудник Анастасия, Балаханова Дарья, Короткина Дарина 7 А класс Манкевич Елена, 9 В класса Шолокова Екатерина, Зайцева Полина Учителя химии и биологии благодарят всех учащихся принявших участие в нашей декаде.