Посвящение в метеорологи

25 ноября (в субботу) на базе ГУО «Средняя школа № 8 г.Могилева» состоялось самое долгожданное событие для членов объединения по интересам «Клуба метеорологов». Всю первую учебную четверть члены клуба привыкали к жизни метеоролога, принимали участие в различных конкурсах, которые проводились в данном клубе, создавали свои фотоработы, работали с измерительными приборами и климатическими картами, делились личными наблюдениями в отношении погоды и изменении климата в нашей стране. Учащиеся выдержали испытания для того, чтобы носить звание «Метеоролог».

В этот день каждый учащийся, состоящий в данном объединении получил главный атрибут клуба – наручный браслет с компасом.

«Посвящение в метеорологи» состоялось и теперь учащиеся 6-х классов стали полноправными членами «Клуба метеорологов», но на этом их деятельность не заканчивается и ребята будут продолжать ездить на экскурсии, писать научные статьи и наблюдать за атмосферными явлениями. Так пожелаем удачи юным метеорологам!

Учитель географии В.И. Балдина