«Клуб метеорологов» в мире самоцветов

Несмотря на то, что у учащихся начались заслуженные зимние каникулы, они с удовольствием продолжают посещать объединения по интересам и получать новые знания. В эти выходные «Клуб метеорологов» отправился изучать минералы в один из прекрасных музеев нашего города – музей имени П.В.Масленникова. Учащиеся смогли не только увидеть большое количество полудрагоценных камней, но и познакомится с их происхождением, полюбоваться минералами в своих руках и приобрести для себя и своих близких небольшие сувениры.

Учащимся выпала возможность рассмотреть такие минералы как аметист, сапфир, бирюза, горных хрусталь, агат, амазонит, апатит, пирит, кварц, малахит и мн.др. Самым полюбившимся стал аметист, который и преобрели для себя все члены клуба.

После того, как ребята рассмотрели и изучили каждый минерал в отдельности они поблагодарили коллекционера за то, что у него получилось разместить такую природную красоту в одном месте и показать всю прелесть нашей планеты.

Учитель географии В.И. Балдина