Областной семинар

20 мая на базе нашей школы состоялся областной семинар «Внедрение модели воспитательной работы по формированию самоохранительного поведения учащихся через организацию волонтерской деятельности в рамках подхода «Равный обучает равного». Целью семинара явилось создание условий для обмена инновационными идеями и распространение эффективного педагогического опыта участников реализации инновационного проекта.

Семинар открыла Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник отдела педагогических инноваций УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования», которая выступила с темой «Организационно-методическое обеспечение инновационной деятельности в учреждении общего среднего образования».

Психологом ГУО «Средняя школа №8 г. Могилева» Балутенко Светланой Владимировной был проведен мастер-класс в технике «коллаж» с участием волонтеров-инструкторов и участников семинара.

Презентацию опыта работы государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г. Бобруйска» по внедрению принципа «равный обучает равного» представила Перевышина Наталья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска».

Волонтерами – инструкторами Манкевичем Ильей и Бжезиньска Анной, учащимися 11 «Б» класса, был проведен тренинг с участниками семинара на тему: «Риск и рискованное поведение». Волонтеры – инструкторы Мартинкова Елизавета и Малутина Надежда, учащиеся 10 «А» класса, провели тренинг на тему: «Репродуктивное здоровье и ответственное сексуальное поведение».

В завершении семинара состоялась пресс-конференция «Мост поколений».