Правильное питание – залог здоровья и красоты!

Волонтёры-инструкторы,активные участники инновационного проекта«Равный обучает равного», под руководством педагога- психолога государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» Балутенко С.В. посетили классный час в 6 «Б» классе и провели обучающее занятие с элементами тренинга «Рациональное питание – путь к здоровью».

В начале занятия они познакомили учащихся с правилами поведения:

1. Правило первой руки;
  2. Правило «спящего» телефона;
  3. Правило активной позиции каждого;
  4. Правило уважения друг к другу;
  5. Правило конфедициальности;
  6. Правило искренности высказываний;
  7. Правило «Минута славы».

Во время занятия учащиеся 6 «Б» класса в неформальной обстановке получили представление о том, что такое рациональное питание, познакомились с правилами рационального питания, научились составлять рацион питания.

Новые знания ребята получали от своих же сверстников во время совместной работы, каждый имел возможность высказаться и проявить свои творческие способности.

В итоге учащиеся не только узнали что такое рациональное питание, какие продукты считаются полезными, как их необходимо употреблять в пищу, но и получили заряд положительных эмоций, а кроме того загорелись желанием стать участниками инновационного проекта«Равный обучает равного».

Большое спасибо волонтёрам-инструкторам и Балутенко Светлане Владимировне за интересное и познавательное занятие! Ждем новых и интересных встреч!

Классный руководитель 6 «Б» класса Терехова Н.М.