21 октября 2015 года в "Могилевском государственном областном институте развития образования " прошел семинар для педагогов общего среднего образования, реализующих программы равного обучения "Внедрение равного обучения в воспитательный процесс учреждений образования: опыт и перспективы".

В программу семинара были включены тренинги учащихся 11 "Б" класса нашей школы,пары волонтеров -инструкторов: Бжезиньска Анна, Манкевич Илья и Клопов Игорь, Рыбакова Полина. Тренинги проходили в двух группах одновременно, в разных аудиториях.

Группа 1 работала с волонтерами-инструкторами Клопов Игорь, Рыбакова Полина в теме "Групповое давление или умение говорить НЕТ": формирование поведенческой устойчивости личности.

Группа 2 работала с волонтерами-инструкторами Бжезиньска Анна, Манкевич Илья в теме "Риск и рискованное поведение":развитие навыков безопасного поведения в рискованной ситуации.

В ходе проведения тренинга ребята нашей школы показали высокий уровень мастерства и достаточный опыт. Педагоги области выразили огромную благодарность и дали высокую оценку профессионализму наших ребят, пожелали дальнейших творческих успехов.

Педагог-консультант равного обучения волонтерской группы
учитель истории и обществоведения Манкевич Лилия Алексеевна