Условия приема в ГУО "Средняя школа №8"

1.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

«Средняя школа № 8 г. Могилёва»
информирует о том, что
в соответствии с пунктом 95
Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180),
прием документов в I классы УОСО осуществляется
с 12 июня по 15 августа 2020 года.

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа 2020 года.

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьёй 159 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне данного УОСО, устанавливается следующий порядок:

• Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждани регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.
  • Прием документов, установленных статьёй 159 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные местаосуществляется в порядке очередности подачи заявленийв период с 16 по 28 августа года приема.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц".

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2020 года исполняется шесть и более лет.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
необходимых для зачисления ребенка в первый класс:

- Заявление (бланк выдается и заполняется в школе)
- Копия свидетельства о рождении
- Медицинская справка о состоянии здоровья (форма №1)
- Карта прививок
- Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)

При себе необходимо иметь паспорт одного из родителей и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Обращаться к заместителю директора по учебной работе Турышевой Татьяне Геннадьевне (кабинет 206)
Справки по телефону +375 222 64 54 04

ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ В УЧЕБНОЙ ЧАСТИ (кабинет № 113)
с 12 июня по 15 августа