Передовой педагогический опыт

1.      Адреса эффективной педагогической практики государственного учреждения образования  «Средняя школа №8 г.Могилева»:

Тема опыта

Ф.И.О. педагога,

чей опыт обобщен

Учреждение образования,

сайт УО,

контактный

телефон

Адрес, электронный адрес, телефон

Краткая аннотация

1.

Развитие познавательного интереса учащихся посредством краеведения в урочное и внеурочное время

Самарцева Т.Н.

история

Средняя школа №8 г.Могилева, school8.mogilev.by

тел. 71 04 79

71 04 79

Организация военно- патриотического воспитания учащихся при изучении исторического краеведения в урочное и внеурочное время

Представлены методические материалы из опыта работы общешкольного объединения по интересам (клуба) «Память»  по организации поисковой работы и военно-патриотического воспитания на героических традициях белорусского народа в 1812 году, в годы Первой мировой войны и в годы Великой Отечественной войныв государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г.Могилёва». А также методика проведения встреч с воинами интернационалистами как формы военно- патриотического воспитания учащихся.

Его использование позволяет реализовать стратегию патриотического воспитания, как одного из методов формирования активной гражданской позиции школьников, поможет повысить результативность воспитательной работы в школе. Материалы могут быть использованы как на уроках белорусской и русской литературы, истории Беларуси, так и для организации работы во  внеурочное время.

Адресуется для творческого использования руководителям учреждений образования, заместителям директора по ВР, учителям истории, педагогам- организаторам, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, всем заинтересованным лицам.

2.     План изучения, обобщения и распространения эффективной педагогической практики на 2015-2017 годы

Учреждение образования

Тема опыта

Объект изучения и обобщения