Попечительский совет

Постановление Министерства образования "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования"

Информация о попечительских советах учреждений общего среднего образования. (информация сайта Министерства образования)

План работы Попечительского совета

Состав Попечительского совета

Попечительский совет в вопросах и ответах

О внесении дополнений

ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском советегосударственного учреждения образования Средняя школа 8 г. Могилева»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г.Могилева»

адрес: 212001 г.Могилев, пер.Минский, д.4

директор Корзун Александр Иванович

р/с BY56AKBB36420146400957000000

филиал 700 МОУ ОАО «АСБ «Беларусбанк» г.Могилева

БИК  АКВВBY21700
УНП 790662819
ОКПО 021509107

Отчет о деятельности Попечительского Совета

Средней школы № 8 г. Могилёва за I полугодие 2019-2020 учебного года

Деятельность Попечительского совета осуществляется в соответствии с Положением о Попечительском совете учреждения образования, разработанном на основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Основной целью деятельности Попечительского совета является содействие учреждению образования в осуществлении уставных функций, объединению усилий трудового коллектива, законных представителей обучающихся, направленных на развитие материально-технической базы, обеспечение качества образования, создания благоприятных условий для учебы, труда и отдыха.

Попечительский совет ГУО «Средняя школа №8 г. Могилева» является органом самоуправления. Попечительский совет взаимодействует с Советом учреждения образования, педагогическим советом, организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом школы. Сформирована нормативная правовая база, регламентирующая деятельность Попечительского совета, имеется в наличии приказ Министра образования Республики Беларусь от 06.08.2018 № 634 ”0 деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования».

Своевременно и регулярно размещается актуальная, достоверная информации о деятельности Попечительского совета на сайте учреждения образования в разделе «Попечительский совет»: положение о попечительском совете учреждения образования, план работы Попечительского Совета, состав Попечительского совета, отчет о работе Попечительского Совета за истекший период. Отчет о деятельности Попечительского совета рассматривается на заседаниях Попечительского совета, которые проводятся не реже 2 раз за учебный год, доводится до сведения законных представителей обучающихся.

Обеспечено хранение документации Попечительского совета в учреждении образования.

За время работы Попечительскому совету и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что является благоприятной основой для совместной деятельности.

В 2019/2020 учебном году в школе продолжил свою работу Попечительский совет в составе 36 человек.

Денежные средства, направленные в распоряжение Попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования.

При непосредственном участии Попечительского совета удалось решить важные вопросы, создающие благоприятные условия для учебы, труда и отдыха:

В I полугодии 2019/2020 учебного года со средств Попечительского совета были выделены денежные средства на приобретение:

На приобретение электрооборудования и расходных материалов для ремонта электроосветительных приборов в здании школы на сумму 790,23 рублей

На хозяйственные нужды, санитарно-гигиенические средства, для обеспечения безопасных условий нахождения обучающихся в учреждении образования на 682,92  рублей

На приобретение материалов для улучшения условий переодевания учащихся в фойе школы 732,00

На приобретение сантехнических, строительных и расходных материалов для ремонта лаборантских комнат кабинетов физики, химии, биологии, пищеблока, функционирования туалетов на первом, втором и третьих этажах на сумму                 1 264,829 рублей

На приобретение материалов для установки перил на ступенях школы на сумму 177,61 рубля

На приобретение сотового поликарбоната и расходных материалов для ремонта и герметизации светоаэрационных фонарей общей стоимостью 374,70 рублей

На приобретение спортивного инвентаря для уроков физической культуры, допризывной подготовки на сумму 769,94 рублей

На приобретение оборудования для проведения практических и лабораторных работ в кабинетах химии, биологии, географии на сумму 828,32 рубля

На приобретение оборудования в кабинеты школы для обеспечения безопасных условий нахождения обучающихся в учреждении образования на сумму 1 391,98 рублей

На проведение санитарно- гигиенических, токсикологических и микробиологических исследований кабинетов информатики, химии, математики, физики, биологии для безопасного условия нахождения обучающихся в учреждении образования на сумму 600,64 рубля