Районный смотр-конкурс кабинетов русского языка

15 января 2015 года государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г.Могилева» приняло участие в районном смотре-конкурсе кабинетов русского языка учреждений общего среднего образования. К участию в районном конкурсе был представлен кабинет русского языка и литературы № 203. Заведующая учебным кабинетом учитель русского языка и литературы, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы Марцева Татьяна Васильевна. Основной задачей данного конкурса являлось создание  необходимых условий для овладения учащимися учебным предметом на уроках, внеклассных занятиях под руководством учителя или самостоятельно, индивидуально или в группе.

Участие в данном конкурсе позволило не только обобщить и систематизировать накопленный учителями за долгие годы учебно-методический материал, но и окунуться в атмосферу творчества и вдохновения русский писателей.  На конкурс были представлены материалы: подготовка к олимпиадам и творческим конкурсам, контрольно-измерительные материалы по русскому языку для каждого класса, разноуровневые задания, электронные средства обучения. По итогам конкурса членами жюри была отмечены материалы по работе с высокомотивированными учащимися,   по ликвидации пробелов в знаниях учащихся, по подготовке к централизованному тестированию (учитель Пашенькова И.А.). Значительно обновилась материально-техническая база кабинета русского языка.

Участие в данных конкурсах позволяет создать атмосферу творчества и вдохновения не только для педагогов, но и для учащихся школы.

Всем творческих успехов и в дальнейшем побед!

Заместитель директора по учебной работе  Бекаревич Людмила Николаевна