Школьный вестник

Печатное периодическое издание «Школьный вестник» было основано в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г.Могилева» в октябре 2018 года. В сентябре был назначен главный редактор газеты – Азарова Виктория Игоревна (учитель географии и биологии). В последующее время, вплоть до октября главный редактор набирала себе в команду творческих учащихся, так как для работы со школьной газетой необходим заместитель главного редактора, копирайтер и журналист. Из большого количества кандидатов на вышеуказанные должности были выбраны (с помощью конкурса на лучшие статьи) следующие учащиеся: Дианова Елизавета (на должность журналиста), Титовец Даниил (на должность копирайтера) и Вульвач Ванда (на должность заместителя главного редактора).

В каждом номере газеты издаются статьи про школьную жизнь учащихся, их успехи и достижения, спортивные мероприятия и грандиозные концерты, итоги конкурсов и прошедшие праздники, БРСМ и БРПО, пожарная и дорожная безопасность, школьные правила и меры безопасности, акции и выставки, школьные анекдоты и научные гороскопы, поздравления и пожелания, викторины и многое другое.

Команда ППИ «Школьный вестник» трудилась над каждой статьёй до сентября 2019 года, но с нехваткой некоторых должностей были приняты меры по увеличению количества участников в команде. Официально с 2019/2020 учебного года ППИ «Школьный вестник» приняло в свои круги новых участников: Сильвестрова Евгения (репортёр) и Турина Никиту (корреспондент). Данная команда трудится над каждым выпуском в настоящее время.

Читайте каждый выпуск нашей школьной газеты и окунитесь в месте с нами в школьные будни!